Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27885.330.0003-08-202117:30:0027807.0228005.18
FTSE Italia Mid Cap Index48796.97-0.4703-08-202117:35:5948731.7349087.98
FTSE Italia STAR Index58475.760.2103-08-202117:35:5958291.9958695.51
FTSE MIB Index25356.150.0203-08-202117:35:5925275.7725476.7

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund109-0.760.57
Spread BONO-Bund69-2.550.16
Spread OAT-Bund39-2.93-0.14

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FOPE11.614.8517:35:4911.511.910.311.6
AEFFE1.85210.9017:35:341.8321.8521.6981.854
BE1.9967.3117:35:511.9941.9961.8642.03
CY4GATE9.396.3417:35:529.329.398.879.39
VANTEA SMART8.345.3017:35:028.328.367.888.44
SOCIETE GENERALE26.285.1617:27:56026.225.66526.7
CAREL INDUSTRIES215.0017:37:51212119.9621

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA8.7-16.9717:35:008.358.78.458.7
ALFIO BARDOLLA3.33-6.9817:35:303.333.363.333.65
TRIPADVISOR31.28-5.2116:49:233131.9230.9631.99
BMW80.77-5.0717:28:3980.681.180.4683.12
TISCALI0.0156-4.8817:35:530.01560.01570.01550.0165
JONIX4.815-4.6517:23:094.824.854.8155.05
GPI12.1-4.3517:35:3112.112.1512.112.7

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS17.0624.2317:41:3917.06217.06416.85217.234
ENI10.1361.6417:40:4610.13610.1389.98910.22
ENEL7.694-0.5817:41:427.6937.6947.657.739
INTESA SANPAOLO2.32650.5217:38:272.32652.3272.31352.348
UNICREDIT9.88-0.3017:36:359.8809.83510.078
STMICROELECTRONICS35.110.1317:37:5535.1135.11534.6735.33
GENERALI ASS16.675-1.0417:41:4316.67516.6816.5516.835

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.2440.2303-08-2021
Brasilian Real6.17910.5403-08-2021
Corona ceca25.490.0503-08-2021
Corona danese7.4376-0.0103-08-2021
Corona islandese146.6-0.1403-08-2021
Corona norvegese10.4343-0.1603-08-2021
Corona svedese10.20450.1303-08-2021
Dollaro australiano1.6086-0.3403-08-2021
Dollaro canadese1.48740.3903-08-2021
Dollaro di Hong Kong9.24280.0303-08-2021
Dollaro di Singapore1.6056-0.0803-08-2021
Dollaro neozelandese1.6953-0.5203-08-2021
Dollaro USA1.1885-0.0103-08-2021
Fiorino ungherese354.59-0.4003-08-2021
Franco svizzero1.0735-0.2403-08-2021
Kuna croata7.50050.0603-08-2021
Lev bulgaro1.95580.0003-08-2021
Lira sterlina0.8536-0.2503-08-2021
Mexican peso23.59390.1403-08-2021
Nuova lira turca9.95760.4003-08-2021
Nuovo leu romeno4.91830.0103-08-2021
Peso filippino58.946-0.4503-08-2021
Rand sudafricano17.10010.0003-08-2021
Ringgit malese5.0161-0.1103-08-2021
Rublo russo86.70630.3303-08-2021
Rupia Indiana88.2175-0.2003-08-2021
Rupia indonesiana16995.6406-0.5503-08-2021
Sheqel israeliano3.8211-0.2903-08-2021
Won sudcoreano1364.59-0.2303-08-2021
Yen129.7-0.3603-08-2021
Yuan cinese7.68180.0103-08-2021
Zloty polacco4.55620.0003-08-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie