Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26693.391.7817-05-202210:39:0026377.6926694.18
FTSE Italia Mid Cap Index42513.091.6317-05-202210:39:0041982.5942513.34
FTSE Italia STAR Index50049.711.2417-05-202210:38:0049421.3250074.44
FTSE MIB Index24467.611.8117-05-202210:39:0024168.9624468.76

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund186-1.272.86
Spread BONO-Bund103-32.03
Spread OAT-Bund49-4.671.48

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
DESTINATION ITALIA1.22512.3909:15:5601.2251.1251.23
SARAS1.191510.8410:38:471.19051.19151.121.2175
ALGOWATT0.81610.2709:23:47000.7420.816
TRAWELL CO6.689.1510:33:456.76.6466.68
KI GROUP0.00988.8909:45:480.01020.010.0090.0098
UCAPITAL241.127.6910:38:131.051.121.0651.12
SOSTRAVEL.COM0.9767.0210:35:210.9760.9780.931

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
COFLE16-5.3310:34:2015.816.31616.9
THE LIFESTYLE GROUP0.12-4.7610:09:570.130.10.120.13
ESTRIMA2.67-4.6410:37:132.672.72.652.85
ELES2.27-3.4010:30:312.282.32.272.34
SIT6.84-3.3910:32:586.86.846.627.08
ILLA0.0585-3.3109:58:260.0560.05850.05850.0585
SERVIZI ITALIA1.64-3.2410:37:051.641.651.6251.68

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.01553.1310:39:082.0162.01651.95862.017
UNICREDIT9.9512.9310:39:089.9499.9519.7239.957
ENI14.1622.4310:39:0914.1614.16213.93614.162
STELLANTIS13.8441.1810:39:0613.84213.84813.74613.898
GENERALI ASS18.242.3910:38:5918.23518.24517.94518.26
STMICROELECTRONICS38.132.6110:39:0538.1338.1437.538.16
ENEL6.0430.9410:38:596.0386.0415.9796.048

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.2740.4616-05-2022
Brasilian Real5.2819-0.7216-05-2022
Corona ceca24.71-0.1216-05-2022
Corona danese7.44180.0116-05-2022
Corona islandese138.3-1.2816-05-2022
Corona norvegese10.21880.1416-05-2022
Corona svedese10.49780.0716-05-2022
Dollaro australiano1.5057-0.0716-05-2022
Dollaro canadese1.3473-0.2416-05-2022
Dollaro di Hong Kong8.18120.3616-05-2022
Dollaro di Singapore1.45310.2116-05-2022
Dollaro neozelandese1.6601-0.1916-05-2022
Dollaro USA1.04220.3616-05-2022
Fiorino ungherese385.850.2216-05-2022
Franco svizzero1.04790.9116-05-2022
Kuna croata7.52250.0316-05-2022
Lev bulgaro1.95580.0016-05-2022
Lira sterlina0.8504-0.0816-05-2022
Mexican peso20.9324-0.2616-05-2022
Nuova lira turca16.31211.5116-05-2022
Nuovo leu romeno4.94690.0316-05-2022
Peso filippino54.7050.4716-05-2022
Rand sudafricano16.91950.8416-05-2022
Ringgit malese4.58360.3616-05-2022
Rupia Indiana81.0810.8116-05-2022
Rupia indonesiana15294.290.6616-05-2022
Sheqel israeliano3.5474-0.3116-05-2022
Won sudcoreano1337.90.5316-05-2022
Yen135.010.8216-05-2022
Yuan cinese7.07860.3916-05-2022
Zloty polacco4.6675-0.4416-05-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie