Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29496.690.2528-10-202117:30:0029373.2229554.24
FTSE Italia Mid Cap Index50235.930.0828-10-202117:35:5650016.7950300.33
FTSE Italia STAR Index63377.70.3828-10-202117:35:576315563528.67
FTSE MIB Index26890.350.3128-10-202117:35:5826761.7426938.41

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1135.840.98
Spread BONO-Bund676.150.52
Spread OAT-Bund35-1.170.19

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GVS13.4111.6617:35:2713.3313.4512.1513.66
I GRANDI VIAGGI1.15511.5917:38:091.1551.161.051.16
ANHEUSER-BUSCH54.6511.3417:26:2053.6052.4254.83
SG COMPANY0.2267.6217:35:370.2260.2360.2160.24
STMICROELECTRONICS41.336.4117:36:2341.32541.3439.1341.47
RENERGETICA5.625.6417:29:355.565.745.35.78
FERVI16.85.0017:35:3116.717.116.117.6

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
EPRICE0.026-11.5617:35:270.0260.02630.0260.0302
SAIPEM1.9415-10.9817:37:061.94151.9471.94152.14
NEXI14.95-9.0617:35:2314.9515.1814.9516.505
VISIBILIA EDITORE3.43-6.7917:15:523.433.553.433.85
UNIDATA50-6.0217:35:0649.75049.753.4
TELECOM ITALIA0.3175-5.6717:40:220.31740.31750.310.325
TECHNOGYM9.16-5.5217:35:449.169.1659.089.745

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STMICROELECTRONICS41.336.4117:36:2341.32541.3439.1341.47
STELLANTIS17.286-1.5617:37:5917.28417.34217.25217.996
ENI12.164-0.8517:37:5712.16412.16612.0212.224
UNICREDIT11.4920.5817:35:2111.47811.49211.38411.658
ENEL7.270.7517:41:127.2567.277.27.293
INTESA SANPAOLO2.438-0.6117:35:052.4382.4422.42552.4545
SAIPEM1.9415-10.9817:37:061.94151.9471.94152.14

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.547-0.2728-10-2021
Brasilian Real6.47980.4528-10-2021
Corona ceca25.7090.1028-10-2021
Corona danese7.43910.0028-10-2021
Corona islandese149.6-0.1328-10-2021
Corona norvegese9.74680.1028-10-2021
Corona svedese9.969-0.0228-10-2021
Dollaro australiano1.5411-0.3028-10-2021
Dollaro canadese1.4325-0.6228-10-2021
Dollaro di Hong Kong9.0167-0.2228-10-2021
Dollaro di Singapore1.5623-0.2728-10-2021
Dollaro neozelandese1.6146-0.4028-10-2021
Dollaro USA1.1593-0.2128-10-2021
Fiorino ungherese363.33-0.2028-10-2021
Franco svizzero1.0656-0.1328-10-2021
Kuna croata7.51550.0128-10-2021
Lev bulgaro1.95580.0028-10-2021
Lira sterlina0.8437-0.1928-10-2021
Mexican peso23.58420.5728-10-2021
Nuova lira turca11.14351.1528-10-2021
Nuovo leu romeno4.94950.0228-10-2021
Peso filippino58.717-0.3528-10-2021
Rand sudafricano17.55530.9328-10-2021
Ringgit malese4.8111-0.3128-10-2021
Rublo russo81.60420.1328-10-2021
Rupia Indiana86.8032-0.4628-10-2021
Rupia indonesiana16468.7305-0.2528-10-2021
Sheqel israeliano3.6859-0.5528-10-2021
Won sudcoreano1357.6899-0.2028-10-2021
Yen131.7-0.2328-10-2021
Yuan cinese7.4169-0.1228-10-2021
Zloty polacco4.6192-0.0328-10-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie