Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27146.340.1617-05-202112:02:0027120.2527275.74
FTSE Italia Mid Cap Index45896.570.5317-05-202112:02:0045750.3545987.07
FTSE Italia STAR Index51149.360.5617-05-202112:02:0051003.2651263.06
FTSE MIB Index24796.440.1217-05-202112:02:0124774.0224927.97

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1193.51.07
Spread BONO-Bund732.160.6
Spread OAT-Bund30-0.120.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GABETTI0.98512.5712:01:100.9810.9850.9481.036
IRCE2.6311.9111:49:402.612.632.382.71
FILA10.748.0512:01:3110.7410.7610.2210.9
CLEANBNB1.537.7511:57:561.51.531.471.56
IT WAY1.067.5112:02:091.0551.0750.9721.105
ARTERRA BIOSCIENCE3.946.4911:46:253.93.943.83.96
GISMONDI 175436.3810:57:373.22.982.863

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
RCS MEDIAGROUP0.736-7.4212:01:050.7360.7380.690.748
CAIRO COMMUNICATION1.896-7.0612:02:111.891.8961.811.928
DATALOGIC18.23-5.0512:00:1318.218.2517.7819.32
FULLSIX1.16-4.1311:24:401.1651.171.151.21
IMVEST0.0351-4.1011:33:490.035100.03450.0369
ASKOLL EVA1.145-3.7812:00:451.1451.1551.141.19
BORGOSESIA0.578-3.3411:05:480.5880.5960.5780.598

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.3980.4412:01:492.3972.3982.3892.406
UNICREDIT10.3361.2512:01:3810.33610.3410.2510.36
STELLANTIS14.9520.6512:01:5214.95214.95414.9315.1
BANCO BPM2.742.4712:02:032.7392.7412.6932.745
ENI10.362-0.6512:01:4110.35810.36210.32610.464
ENEL8.155-0.6012:01:568.1518.1538.1458.262
GENERALI ASS17.6950.3112:02:0017.69517.717.66517.75

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese38.0120.3614-05-2021
Brasilian Real6.3942-0.1314-05-2021
Corona ceca25.492-0.3214-05-2021
Corona danese7.43620.0014-05-2021
Corona islandese150.90.2714-05-2021
Corona norvegese10.0074-1.1814-05-2021
Corona svedese10.1265-0.4514-05-2021
Dollaro australiano1.5634-0.2514-05-2021
Dollaro canadese1.470.2414-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.41510.3314-05-2021
Dollaro di Singapore1.61610.2514-05-2021
Dollaro neozelandese1.6771-0.6814-05-2021
Dollaro USA1.21230.3514-05-2021
Fiorino ungherese355.52-0.4514-05-2021
Franco svizzero1.0952-0.0714-05-2021
Kuna croata7.519-0.1114-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0014-05-2021
Lira sterlina0.86080.0214-05-2021
Mexican peso24.0232-1.2814-05-2021
Nuova lira turca10.2174-0.4714-05-2021
Nuovo leu romeno4.9259-0.0314-05-2021
Peso filippino57.867-0.0614-05-2021
Rand sudafricano17.0722-0.1914-05-2021
Ringgit malese5.00130.3614-05-2021
Rublo russo89.6216-0.1114-05-2021
Rupia Indiana88.807-0.0614-05-2021
Rupia indonesiana17331.94920.0814-05-2021
Sheqel israeliano3.9757-0.0414-05-2021
Won sudcoreano1368.06990.0014-05-2021
Yen132.490.0914-05-2021
Yuan cinese7.80240.0714-05-2021
Zloty polacco4.5218-0.5514-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie