Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share18113.68-1.3903-04-202010:37:3018081.618321
FTSE Italia Mid Cap29172.49-0.5903-04-202010:37:3029030.5929479.46
FTSE Italia STAR29516.15-0.3703-04-202010:37:0029423.729732.55
FTSE MIB16581.11-1.5003-04-202010:37:4016534.8516790.51

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1920.931.48
Spread BONO-Bund113-1.020.69
Spread OAT-Bund6114.920.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
IT WAY0.817.6509:06:5210.780.730.8
GIGLIO GROUP3.4114.0509:08:274.2532.993.41
MONNALISA3.313.7910:05:543.23.13.043.3
RISANAMENTO0.051612.4209:38:520.060.050.04660.0516
AGATOS0.10112.2209:38:390.1050.10.0920.101
TRAWELL CO21.111.0509:22:2821.320.919.921.1
COVIVIO61.59.7210:40:1361.656258.361.95

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
AEGON2.055-10.7310:34:392.0382.0522.0552.1
AGEAS34.95-6.9510:02:0934.6834.9134.8835
AXA13.848-6.8410:37:2913.81413.83413.84814.1
WEBSOLUTE1.456-6.0610:03:041.4341.4561.4561.49
PIAGGIO1.415-5.6010:40:181.4131.4161.3761.499
DIGITAL VALUE18.7-4.8310:40:2118.318.718.719.7
FERRARI128.85-4.8010:40:46128.85128.9128.65134.6

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI9.572-2.7010:40:349.5659.5719.459.835
INTESA SANPAOLO1.4192-1.2910:40:431.41861.41921.40221.4314
ENEL6.025-1.9510:40:396.0256.0286.0216.169
FERRARI128.85-4.8010:40:46128.85128.9128.65134.6
UNICREDIT6.619-2.3610:40:456.6126.6196.596.739
GENERALI ASS12.12-1.7010:40:3312.11512.1212.0412.345
STMICROELECTRONICS18.335-0.8110:40:3218.3318.3418.28518.79

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.961-0.4202-04-2020
Brasilian Real5.7023-0.5702-04-2020
Corona ceca27.5530.6702-04-2020
Corona danese7.46610.0302-04-2020
Corona islandese155.3-0.5102-04-2020
Corona norvegese11.2345-0.3002-04-2020
Corona svedese10.9265-0.0902-04-2020
Dollaro australiano1.797-0.4602-04-2020
Dollaro canadese1.5451-0.9602-04-2020
Dollaro di Hong Kong8.4545-0.2802-04-2020
Dollaro di Singapore1.5617-0.4602-04-2020
Dollaro neozelandese1.838-0.9002-04-2020
Dollaro USA1.0906-0.2702-04-2020
Fiorino ungherese363.73-1.5202-04-2020
Franco svizzero1.0551-0.1202-04-2020
Kuna croata7.63050.0302-04-2020
Lev bulgaro1.95580.0002-04-2020
Lira sterlina0.8774-0.8202-04-2020
Mexican peso26.49990.3402-04-2020
Nuova lira turca7.2665-0.3602-04-2020
Nuovo leu romeno4.832-0.0402-04-2020
Peso filippino55.485-0.4002-04-2020
Rand sudafricano20.1772.6202-04-2020
Ringgit malese4.7524-0.2702-04-2020
Rublo russo85.8405-0.7302-04-2020
Rupia Indiana83.326-0.3302-04-2020
Rupia indonesiana18166.1191-0.4002-04-2020
Sheqel israeliano3.97771.9502-04-2020
Won sudcoreano1339.88-0.4902-04-2020
Yen117.06-0.4202-04-2020
Yuan cinese7.7387-0.3402-04-2020
Zloty polacco4.5697-0.2602-04-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie