Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index29361.7-2.3021-01-202216:02:0029361.729772.03
FTSE Italia Mid Cap Index46952.67-2.2721-01-202216:02:0046917.0147563.95
FTSE Italia STAR Index58964.9-2.6321-01-202216:02:0058929.5859832.09
FTSE MIB Index26934.13-2.3121-01-202216:02:1326929.1727315.52

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1391.631.27
Spread BONO-Bund740.540.62
Spread OAT-Bund382.420.26

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CONAFI0.59613.7415:59:330.590.5960.5260.61
FINLOGIC7.068.2815:49:0177.066.67.24
PRISMI0.6165.4815:07:040.60.610.5820.616
VISIBILIA EDITORE2.794.8910:16:302.532.632.792.79
PORTALE SARDEGNA54.1715:49:034.95.14.85
A.B.P. NOCIVELLI3.823.9514:51:413.813.823.713.9
DOXEE143.7014:44:3013.71413.614.2

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NETFLIX340-26.2416:01:12339.1339.55338.7364.75
SIEMENS ENERGY19.17-15.9915:54:4419.0919.2051920.99
MICRON TECHNOLOGY72.4-8.3415:59:4672.3672.5272.2275.53
CLEANBNB1.04-7.9615:57:421.031.041.041.09
THYSSENKRUPP9.446-7.3915:54:349.4649.4929.44610
NVIDIA CORP207.9-7.3116:01:14207.65207.85204.05212.95
TESLA849.5-6.8116:01:20850850.5849.5889.1

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO2.544-0.2916:01:032.5432.54352.53552.5885
STELLANTIS18.02-4.1216:01:1818.01618.0217.8518.298
UNICREDIT13.186-2.8316:01:0713.1813.18413.16613.572
ENEL6.892-1.5916:01:106.8896.8916.8756.993
ENI13.022-2.0216:01:1113.01613.02413.00813.206
GENERALI ASS18.28-3.1516:01:1118.27518.2818.2318.785
STMICROELECTRONICS40.025-3.4016:01:1840.01540.0340.00540.805

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.319-0.4020-01-2022
Brasilian Real6.1621-1.6520-01-2022
Corona ceca24.263-0.2120-01-2022
Corona danese7.44240.0120-01-2022
Corona islandese145.40.1420-01-2022
Corona norvegese9.95780.2120-01-2022
Corona svedese10.37080.2720-01-2022
Dollaro australiano1.5662-0.3020-01-2022
Dollaro canadese1.41580.1020-01-2022
Dollaro di Hong Kong8.8274-0.1320-01-2022
Dollaro di Singapore1.5261-0.2120-01-2022
Dollaro neozelandese1.67310.2820-01-2022
Dollaro USA1.1338-0.0620-01-2022
Fiorino ungherese355.81-0.0220-01-2022
Franco svizzero1.0382-0.0120-01-2022
Kuna croata7.5250.0220-01-2022
Lev bulgaro1.95580.0020-01-2022
Lira sterlina0.83270.1220-01-2022
Mexican peso23.16840.3320-01-2022
Nuova lira turca15.2094-1.3720-01-2022
Nuovo leu romeno4.94530.0120-01-2022
Peso filippino58.285-0.2520-01-2022
Rand sudafricano17.2531-0.7820-01-2022
Ringgit malese4.7489-0.1720-01-2022
Rublo russo86.89520.4820-01-2022
Rupia Indiana84.362-0.0620-01-2022
Rupia indonesiana16267.5-0.1020-01-2022
Sheqel israeliano3.55640.1020-01-2022
Won sudcoreano1349.160.1520-01-2022
Yen129.53-0.2520-01-2022
Yuan cinese7.1936-0.0920-01-2022
Zloty polacco4.52280.0020-01-2022

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie