Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share24487.310.3818-01-202117:43:0024253.2724500.69
FTSE Italia Mid Cap38058.530.3418-01-202117:35:5837833.7838137.1
FTSE Italia STAR45309.850.7418-01-202117:35:5944958.9245413.06
FTSE MIB22498.890.5318-01-202117:35:5922239.5422515.99

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1160.160.6
Spread BONO-Bund640.170.09
Spread OAT-Bund23-4.8-0.32

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR MIT SIM 2020-20230.6428.0017:37:14000.640.64
OSAI AUTOMATION SYSTEM3.74515.2317:35:283.73.7453.263.745
WARR IGEAMED 2020-20230.11515.0017:35:4100.1150.1150.115
PITECO11.214.0517:37:4111.05149.8611.2
FARMAE22.712.3817:35:3322.72320.323.9
ALERION13.811.2917:35:5213.6513.812.2514
STELLANTIS13.5227.5717:39:3013.5213.52212.69613.636

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
CARREFOUR15.515-6.7617:27:0115.4915.5615.3716.05
ENERTRONICA SANTERNO0.902-6.6317:35:360.9020.9240.90.924
SIRIO3.02-5.6315:25:253.043.1233.1
ESAUTOMOTION2.72-5.5617:35:282.712.722.72.9
BBVA4.063-5.4209:12:014.14.154.0634.104
ROSSS0.6-4.7617:35:340.60.620.60.615
ISAGRO AZIONI SVILUPPO0.912-4.0017:35:540.9120.960.9080.958

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STELLANTIS13.5227.5717:39:3013.5213.52212.69613.636
ENEL8.585-3.0917:40:578.5848.5858.5318.724
INTESA SANPAOLO1.91720.8017:38:161.91721.91761.88841.9276
UNICREDIT7.7710.9117:38:167.777.7717.6217.806
ENI8.8560.2817:35:428.8568.8588.698.889
STMICROELECTRONICS33.10.6117:40:1833.0933.132.7533.41
GENERALI ASS14.460.6617:38:1614.4414.4614.2214.46

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.361-0.1418-01-2021
Brasilian Real6.3910.3318-01-2021
Corona ceca26.1850.0818-01-2021
Corona danese7.43930.0018-01-2021
Corona islandese156.80.2618-01-2021
Corona norvegese10.38580.7018-01-2021
Corona svedese10.1540.2318-01-2021
Dollaro australiano1.57210.2618-01-2021
Dollaro canadese1.54130.0018-01-2021
Dollaro di Hong Kong9.3538-0.5018-01-2021
Dollaro di Singapore1.6078-0.1718-01-2021
Dollaro neozelandese1.69750.4718-01-2021
Dollaro USA1.2064-0.4918-01-2021
Fiorino ungherese360.390.1118-01-2021
Franco svizzero1.0747-0.2118-01-2021
Kuna croata7.55350.0018-01-2021
Lev bulgaro1.95580.0018-01-2021
Lira sterlina0.89070.0818-01-2021
Mexican peso23.9785-0.1918-01-2021
Nuova lira turca9.05460.4118-01-2021
Nuovo leu romeno4.87430.0218-01-2021
Peso filippino57.989-0.4118-01-2021
Rand sudafricano18.49190.1618-01-2021
Ringgit malese4.8883-0.1118-01-2021
Rublo russo89.59130.6218-01-2021
Rupia Indiana88.4365-0.2318-01-2021
Rupia indonesiana17053.66990.1218-01-2021
Sheqel israeliano3.9018-1.3418-01-2021
Won sudcoreano1335.050.1118-01-2021
Yen125.18-0.4518-01-2021
Yuan cinese7.8359-0.1818-01-2021
Zloty polacco4.53890.0318-01-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie