Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index27043.60.9416-04-202117:30:0026796.6827052.25
FTSE Italia Mid Cap Index44532.470.9816-04-202117:35:5844141.5444535.89
FTSE Italia STAR Index51162.940.8916-04-202117:35:5950739.1651162.94
FTSE MIB Index24744.380.8816-04-202117:35:5924526.7424767.02

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1010.560.75
Spread BONO-Bund66-3.070.39
Spread OAT-Bund24-9.54-0.02

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
PORTOBELLO36.719.5417:35:3735.737.130.936.7
SERI INDUSTRIAL6.0610.9917:40:4566.065.486.06
OVS1.4910.2117:35:471.4881.4921.421.55
MONDO TV FRANCE0.036810.1817:35:240.03660.03680.03360.0368
LABOMAR10.759.2517:35:1710.5510.759.9810.95
TRENDEVICE1.1158.7817:35:291.1151.121.0051.115
TPS4.88.6017:35:094.664.84.464.8

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GAMBERO ROSSO0.585-5.6517:35:010.580.60.580.62
DIGITAL BROS24.7-5.2917:40:4424.6824.724.1626
FENIX ENTERTAINMENT7.6-5.0017:35:2307.77.67.6
GABETTI0.658-4.9117:35:140.6550.6580.6390.694
CLASS EDITORI0.144-4.6417:35:240.1440.14650.1430.1495
EEMS0.0968-4.5417:35:180.09670.0970.09680.1028
NET INSURANCE5.8-4.1317:35:475.865.86

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL8.6590.9117:41:148.6598.6618.5478.698
STELLANTIS15.2621.4617:38:3215.26215.26615.10215.28
INTESA SANPAOLO2.29550.9017:38:402.2952.29552.2742.2985
ENI10.35-0.1417:39:3310.34810.3510.2810.424
UNICREDIT8.5191.0717:39:328.5198.528.4318.564
GENERALI ASS17.120.5617:37:1917.0917.1216.9717.12
STMICROELECTRONICS32.670.2517:35:5032.6532.67532.1332.705

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.420.1216-04-2021
Brasilian Real6.74-0.3416-04-2021
Corona ceca25.927-0.0616-04-2021
Corona danese7.4368-0.0116-04-2021
Corona islandese151.90.0016-04-2021
Corona norvegese10.018-0.2516-04-2021
Corona svedese10.1055-0.2416-04-2021
Dollaro australiano1.54590.0716-04-2021
Dollaro canadese1.49860.2116-04-2021
Dollaro di Hong Kong9.31520.1816-04-2021
Dollaro di Singapore1.5980.0416-04-2021
Dollaro neozelandese1.67250.0516-04-2021
Dollaro USA1.19860.1316-04-2021
Fiorino ungherese361.10.6016-04-2021
Franco svizzero1.1011-0.3216-04-2021
Kuna croata7.56680.0716-04-2021
Lev bulgaro1.95580.0016-04-2021
Lira sterlina0.86790.0516-04-2021
Mexican peso23.8806-0.2716-04-2021
Nuova lira turca9.6692-0.4316-04-2021
Nuovo leu romeno4.92630.0316-04-2021
Peso filippino58.001-0.0216-04-2021
Rand sudafricano17.09670.3016-04-2021
Ringgit malese4.94660.1916-04-2021
Rublo russo90.8921-1.4516-04-2021
Rupia Indiana89.2355-0.6316-04-2021
Rupia indonesiana17420.9609-0.4416-04-2021
Sheqel israeliano3.92860.0216-04-2021
Won sudcoreano1335.70.0316-04-2021
Yen130.370.1816-04-2021
Yuan cinese7.81570.0416-04-2021
Zloty polacco4.5509-0.1016-04-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie