Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share20676.89-1.7826-10-202017:43:0020654.1820952.27
FTSE Italia Mid Cap32460.65-2.2526-10-202017:35:5932460.6532983.48
FTSE Italia STAR38194.66-1.6726-10-202017:35:5938175.1138673.12
FTSE MIB18945.14-1.7626-10-202017:35:5918919.6519202.51

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund130-3.080.73
Spread BONO-Bund77-1.330.2
Spread OAT-Bund28-2.96-0.3

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ESI3.1550.0017:35:453.1503.153.15
POLIGRAF. S. F.6.319.7717:35:076.26.485.266.3
AMM1.185.3617:03:571.1651.191.0751.24
BBVA2.465.2612:30:1502.552.332.461
TISCALI0.02564.9217:35:290.02550.02570.02390.0267
COMER INDUSTRIES10.44.5217:03:001010.710.110.6
AGATOS0.794.5017:35:150.7780.790.750.796

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAP98.35-21.0717:35:2498.35100.596.45105.2
SIRIO1.22-12.8617:17:211.211.281.221.35
EL.EN.20-8.6817:35:322020.0519.9621.65
OPENJOBMETIS5.36-7.5917:35:485.365.445.365.66
PIOVAN4.29-7.5417:35:144.294.344.294.725
H-FARM0.23-6.5017:28:160.2240.230.2280.242
CIA0.0924-6.4815:00:180.09240.0950.09180.098

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES11.180.7217:37:3911.1811.18210.82411.53
UNICREDIT6.85-1.4017:36:236.8496.856.7126.963
INTESA SANPAOLO1.527-2.1917:37:111.5271.52861.52221.565
ENEL7.5-0.9117:35:587.4997.57.437.543
ENI6.245-3.0917:41:536.2456.2486.2236.398
STMICROELECTRONICS27.96-2.2717:36:1927.9628.0327.9628.65
MONCLER36.9-5.2417:41:4236.936.9236.7738.7

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese36.97-0.2326-10-2020
Brasilian Real6.67141.0026-10-2020
Corona ceca27.2950.2726-10-2020
Corona danese7.44120.0126-10-2020
Corona islandese165.30.2426-10-2020
Corona norvegese10.94650.2626-10-2020
Corona svedese10.3475-0.1426-10-2020
Dollaro australiano1.65920.0826-10-2020
Dollaro canadese1.5580.1126-10-2020
Dollaro di Hong Kong9.1598-0.3126-10-2020
Dollaro di Singapore1.60950.0426-10-2020
Dollaro neozelandese1.7677-0.1526-10-2020
Dollaro USA1.1819-0.3126-10-2020
Fiorino ungherese365.020.2326-10-2020
Franco svizzero1.07190.0426-10-2020
Kuna croata7.5780.0026-10-2020
Lev bulgaro1.95580.0026-10-2020
Lira sterlina0.90750.0926-10-2020
Mexican peso24.87050.4726-10-2020
Nuova lira turca9.55931.2426-10-2020
Nuovo leu romeno4.87480.0226-10-2020
Peso filippino57.205-0.3226-10-2020
Rand sudafricano19.2080.0926-10-2020
Ringgit malese4.922-0.1426-10-2020
Rublo russo90.2935-0.3826-10-2020
Rupia Indiana87.54850.2626-10-2020
Rupia indonesiana17390.9492-0.1126-10-2020
Sheqel israeliano3.9965-0.1726-10-2020
Won sudcoreano1338.3101-0.0226-10-2020
Yen124.14-0.0226-10-2020
Yuan cinese7.93420.2326-10-2020
Zloty polacco4.5799-0.0526-10-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie