Indici di borsa oggi e ultime notizie - ANSA

Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28645.420.8327-01-202317:30:0028384.6828664.9
FTSE Italia Mid Cap Index43450.330.4927-01-202317:35:5843112.143450.33
FTSE Italia STAR Index49331.23-0.0427-01-202317:30:0048992.8249386.09
FTSE MIB Index26435.750.8327-01-202317:35:5926196.5726472.96

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1881.624.09
Spread BONO-Bund1022.033.23
Spread OAT-Bund495.32.69

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ITALIA INDEPENDENT0.2349.8417:35:100.2300.230.23
TREVI FIN IND0.38812.9517:35:180.3880.390.3410.394
SABABA SECURITY3.82512.5017:35:133.8253.833.823.86
SERVIZI ITALIA1.38511.2417:36:171.3651.3851.251.4
S.S. LAZIO1.1410.6817:35:281.1351.141.051.17
COINBASE GLOBAL52.919.5417:24:544653.447.97552.91
TESLA157.28.7917:35:29157157.2145.16157.2

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAFILO GROUP1.451-8.7417:35:521.4511.4531.451.558
UCAPITAL240.482-7.3117:35:580.4740.4920.4670.512
INTEL25.49-6.1317:29:2025.52624.626
IGD2.96-5.8817:35:322.962.9752.953.17
EMAK1.248-5.6017:35:281.2461.2641.2461.338
EEMS0.0416-4.5917:35:390.04120.04160.04020.044
JONIX0.94-4.0817:14:290.9120.9440.9120.96

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
STMICROELECTRONICS43.662.3217:41:5443.64543.6642.1544.08
UNICREDIT15.8880.9717:37:3715.86615.8915.62415.99
INTESA SANPAOLO2.3510.3617:41:292.3512.35252.33152.3595
STELLANTIS14.1961.0117:41:0314.19614.19814.05214.228
ENI14.2920.6617:35:3214.28214.29414.21214.398
ENEL5.4850.0417:39:435.4855.4885.4285.495
FERRARI232.72.2917:38:38232.5232.8226.8233.7

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.7020.0427-01-2023
Brasilian Real5.5104-0.8427-01-2023
Corona ceca23.8260.0327-01-2023
Corona danese7.4378-0.0127-01-2023
Corona islandese154.9-1.0227-01-2023
Corona norvegese10.76-0.0227-01-2023
Corona svedese11.21080.3127-01-2023
Dollaro australiano1.5289-0.1227-01-2023
Dollaro canadese1.4479-0.6127-01-2023
Dollaro di Hong Kong8.5061-0.2727-01-2023
Dollaro di Singapore1.4277-0.1027-01-2023
Dollaro neozelandese1.6759-0.2427-01-2023
Dollaro USA1.0865-0.2827-01-2023
Fiorino ungherese388.850.3827-01-2023
Franco svizzero1.00170.1527-01-2023
Kuna croata7.53650.0030-12-2022
Lev bulgaro1.95580.0027-01-2023
Lira sterlina0.8788-0.0727-01-2023
Mexican peso20.3678-0.7827-01-2023
Nuova lira turca20.4365-0.2927-01-2023
Nuovo leu romeno4.89650.3027-01-2023
Peso filippino59.187-0.1927-01-2023
Rand sudafricano18.71850.5727-01-2023
Ringgit malese4.6116-0.3027-01-2023
Rupia Indiana88.672-0.1727-01-2023
Rupia indonesiana16281.1504-0.1127-01-2023
Sheqel israeliano3.73530.7127-01-2023
Won sudcoreano1341.37-0.0827-01-2023
Yen141.1-0.2027-01-2023
Yuan cinese7.369-0.2727-01-2023
Zloty polacco4.7085-0.2327-01-2023

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie