Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index28056.33-2.2228-09-202117:35:5928056.3328767.8
FTSE Italia Mid Cap Index47915.29-3.0428-09-202117:35:5947915.2949412.7
FTSE Italia STAR Index58984.02-4.1828-09-202117:35:5958967.5961410.27
FTSE MIB Index25573.25-2.1428-09-202117:35:5725573.2526222.89

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1063.630.86
Spread BONO-Bund586.80.38
Spread OAT-Bund360.520.16

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BFC MEDIA3.224.0317:24:483.643.482.663.2
ESAUTOMOTION4.1418.9717:35:584.044.163.44.14
WEBSOLUTE3.5614.1017:35:2803.5233.86
GEL1.89.7617:35:251.81.811.61.87
DANIELI & C RISP NC17.19.4817:36:56017.11617.16
DANIELI & C25.38.5817:35:5525.325.3524.2525.8
CLEANBNB1.286.6717:35:301.261.281.211.28

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
DIGITAL3604.54-12.3617:35:4704.694.545.22
REPLY157.3-9.9117:36:58157.2157.3156174.8
CY4GATE10.84-9.5217:35:0510.84010.7811.96
LABOMAR12.5-9.0917:28:0612.212.511.612.5
EVISO2.57-8.5417:35:002.572.662.572.94
GAS PLUS3.49-7.4317:38:233.4903.423.77
ASML667.9-7.0817:28:38665.7685667.8710

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENI11.2640.7017:41:0511.26411.27411.2611.438
UNICREDIT11.086-3.9717:39:3611.08611.08811.08611.686
INTESA SANPAOLO2.4295-1.7217:39:312.4292.42952.4282.5015
STELLANTIS16.432-2.9817:36:4316.43216.43416.41817.16
ENEL6.837-1.5817:40:516.8376.846.8196.952
STMICROELECTRONICS37.565-5.0217:36:4337.56537.5837.5439.425
GENERALI ASS18.25-2.0117:40:4718.24518.2518.2518.8

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese39.460.4728-09-2021
Brasilian Real6.31221.5028-09-2021
Corona ceca25.5170.2928-09-2021
Corona danese7.4360.0028-09-2021
Corona islandese149.7-0.2728-09-2021
Corona norvegese10.1020.3628-09-2021
Corona svedese10.19330.1928-09-2021
Dollaro australiano1.6115-0.0928-09-2021
Dollaro canadese1.4776-0.2428-09-2021
Dollaro di Hong Kong9.0882-0.1928-09-2021
Dollaro di Singapore1.58460.0428-09-2021
Dollaro neozelandese1.67810.4228-09-2021
Dollaro USA1.1678-0.1728-09-2021
Fiorino ungherese359.390.3528-09-2021
Franco svizzero1.084-0.0928-09-2021
Kuna croata7.5013-0.0228-09-2021
Lev bulgaro1.95580.0028-09-2021
Lira sterlina0.85950.6228-09-2021
Mexican peso23.59090.3728-09-2021
Nuova lira turca10.36850.2128-09-2021
Nuovo leu romeno4.94980.0128-09-2021
Peso filippino59.626-0.4328-09-2021
Rand sudafricano17.62990.0728-09-2021
Ringgit malese4.8843-0.3028-09-2021
Rublo russo84.7497-0.2928-09-2021
Rupia Indiana86.55950.1828-09-2021
Rupia indonesiana16697.39060.1528-09-2021
Sheqel israeliano3.75050.2128-09-2021
Won sudcoreano1385.410.2428-09-2021
Yen130.170.3328-09-2021
Yuan cinese7.5433-0.2328-09-2021
Zloty polacco4.61760.4828-09-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie