Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21557.321.2510-07-202017:43:0021179.7321557.32
FTSE Italia Mid Cap33137.910.6610-07-202017:36:0032754.4933137.91
FTSE Italia STAR35542.410.5210-07-202017:43:0035230.1135572.15
FTSE MIB19767.61.3410-07-202017:35:5919394.7519768.83

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1701.961.22
Spread BONO-Bund653.740.17
Spread OAT-Bund333.18-0.15

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
IMVEST0.19720.4917:38:440.19550.1970.1620.197
MOLMED0.51411.1417:35:520.5130.5150.5130.515
DOVALUE9.038.1417:35:419.019.038.219.03
DOMINION HOSTING HOLDING8.957.8314:42:338.58.98.29
SITI - B&T2.126.0017:35:082.022.122.022.22
ITALMOBILIARE30.25.5917:35:4130.130.228.430.2
NETFLIX465.95.5517:35:10453470451.25465.9

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
BANCA INTERMOBILIARE0.0854-8.1717:35:580.08540.08860.08220.092
BORGOSESIA R0.965-8.1017:35:180.91.050.961
EUKEDOS0.8-7.5117:35:580.80.820.7850.855
POWERSOFT3.78-5.0316:06:573.783.883.783.94
INDITEX23.2-4.8414:40:120023.223.2
D'AMICO0.0944-4.6517:35:580.09440.09580.09430.101
EPRICE0.3-4.3117:27:480.2980.30.2910.319

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
ENEL8.031.1817:38:088.038.0317.868.056
INTESA SANPAOLO1.76541.9817:36:221.76541.76561.7051.7672
STMICROELECTRONICS25.355.0617:40:1425.3225.3624.2525.76
UNICREDIT8.522.6817:39:528.528.5238.188.52
ENI8.4920.6917:37:058.4928.4948.328.537
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES8.8332.3417:39:108.8338.8348.48.839
FERRARI1571.4917:36:12157157.2155.15157.85

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.316-0.1810-07-2020
Brasilian Real6.06910.2810-07-2020
Corona ceca26.6910.2610-07-2020
Corona danese7.4483-0.0310-07-2020
Corona islandese1590.1910-07-2020
Corona norvegese10.71630.9310-07-2020
Corona svedese10.3980.0110-07-2020
Dollaro australiano1.62470.0510-07-2020
Dollaro canadese1.53360.1410-07-2020
Dollaro di Hong Kong8.7396-0.5710-07-2020
Dollaro di Singapore1.5703-0.4510-07-2020
Dollaro neozelandese1.7189-0.2010-07-2020
Dollaro USA1.1276-0.5810-07-2020
Fiorino ungherese353.7-0.1610-07-2020
Franco svizzero1.0625-0.0810-07-2020
Kuna croata7.5345-0.0310-07-2020
Lev bulgaro1.95580.0010-07-2020
Lira sterlina0.8957-0.0910-07-2020
Mexican peso25.6953-0.0110-07-2020
Nuova lira turca7.7417-0.5510-07-2020
Nuovo leu romeno4.84280.0410-07-2020
Peso filippino55.794-0.4810-07-2020
Rand sudafricano19.08890.1010-07-2020
Ringgit malese4.8109-0.4910-07-2020
Rublo russo80.21040.2110-07-2020
Rupia Indiana84.841-0.2410-07-2020
Rupia indonesiana16276.9102-0.3110-07-2020
Sheqel israeliano3.90060.0010-07-2020
Won sudcoreano1354.70.0310-07-2020
Yen120.48-0.9810-07-2020
Yuan cinese7.8952-0.3510-07-2020
Zloty polacco4.47430.2010-07-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie